Доставка в 105 аптек в Москве и Московской области
Получение 20 мая
- Бесплатно
Оплата при получении наличными или картой
Срок хранения заказа 5 дней
Доставка в 105 аптек в Москве и Московской области
Получение 20 мая
- Бесплатно
Оплата при получении наличными или картой
Срок хранения заказа 5 дней
Препарат Фервекс® для детей содержит:
Действующими веществами являются: парацетамол, фенирамин, аскорбиновая кислота.
Каждый пакетик содержит 0,280 граммов парацетамола, 0,010 граммов фенирамина (в виде малеата), 0,100 граммов аскорбиновой кислоты.
Вспомогательными веществами являются:
Препарат Фервекс® для детей применяется для кратковременного лечения состояний, сопровождающихся повышенной температурой и насморком при «простудных» заболеваниях, рините и ринофарингите инфекционно-воспалительной и аллергической природы у детей в возрасте от 6 до 15 лет.
Не принимайте препарат Фервекс® для детей, если:
Перед приемом препарата Фервекс® для детей проконсультируйтесь с лечащим врачом или работником аптеки, если:
Не применяйте препарат Фервекс® для детей одновременно с другими лекарствами, содержащими парацетамол.
Всегда принимайте препарат в полном соответствии с листком-вкладышем или с рекомендациями лечащего врача или работника аптеки. При появлении сомнений посоветуйтесь с лечащим врачом или работником аптеки.
Рекомендуемая доза
Применяйте препарат в зависимости от возраста ребенка в следующих дозах:
Интервал между приемами препарата должен составлять не менее 4 часов.
Путь и (или) способ введения
Препарат применяют внутрь. Перед применением растворите содержимое пакетика в стакане (200 мл) теплой воды.
Продолжительность терапии
Продолжительность лечения не более 3 дней.
Если несмотря на прием препарата повышение температуры тела сохраняется более 3 дней и болевой синдром более 5 дней, обратитесь к врачу.
Если Вы забыли принять препарат Фервекс® для детей
Не принимайте двойную дозу, чтобы компенсировать пропущенную дозу препарата Фервекс® для детей.
При наличии вопросов по применению препарата обратитесь к лечащему врачу или работнику аптеки.
Хранить при температуре 15-25 °С.
Храните препарат в недоступном для ребенка месте так, чтобы ребенок не мог увидеть его.
3 года.
Не принимайте препарат после истечения срока годности (срока хранения), указанного на пакетике и картонной коробке после «Годен до:».
Датой истечения срока годности является последний день данного месяца.
Дети и подростки
Не давайте препарат детям в возрасте от 0 до 6 лет в связи с отсутствием данных по безопасности применения в данной возрастной группе.
Препарат Фервекс® для детей содержит маннитол, краситель солнечный закат желтый Е110, бензиловый спирт
Маннитол может оказывать слабое слабительное действие. Краситель солнечный закат желтый Е110 может вызывать аллергические реакции. Данный препарат содержит менее 1 ммоль (23 мг) натрия на одно саше, то есть, препарат практически не содержит натрия.
Перед приемом препарата полностью прочитайте листок-вкладыш, поскольку в нем содержатся важные для Вас сведения.
Анальгетики; другие анальгетики и антипиретики; анилиды.
Подобно всем лекарственным препаратам, данный препарат может вызывать нежелательные реакции, однако они возникают не у всех.
Частота неизвестна (не может быть оценена на основании имеющихся данных)
Возможны сухость во рту, тошнота, рвота, боли в животе, нарушение мочеиспускания, запор, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке), сонливость, нарушение аккомодации, анемия, лейкопения, агранулоцитоз, тромбоцитопения.
При длительном применении в дозах, превышающих рекомендованные, возможно гепатотоксическое и нефротоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.
При появлении побочных реакций прекратите прием препарата и обратитесь к врачу.
Если Вы беременны или кормите грудью, думаете, что забеременели, или планируете беременность, перед началом применения препарата проконсультируйтесь с лечащим врачом или работником аптеки.
Не принимайте препарат Фервекс® для детей во время беременности и в период грудного вскармливания.
Относительно присутствия фенирамина:
Препарат Фервекс® для детей, усиливает действие успокоительных (седативных) препаратов.
При применении вместе с нейролептиками (антипсихотическими средствами производными фенотиазина) повышается риск развития следующих побочных эффектов препарата: задержка мочи, сухость во рту, запоры.
Существует возможность усиления центральных атропиноподобных эффектов при применении в комбинации с другими антигистаминными препаратами, антидепрессантами группы имипрамина, нейролептиками фенотиазинового ряда, антихолинергическими противопаркинсоническими средствами, атропиноподобными спазмолитическими средствами, дизопирамидом.
Относительно присутствия парацетамола:
При приеме препарата вместе с барбитуратами, трициклическими антидепрессантами, противосудорожными средствами (фенитоин), флумецинолом, фенилбутазоном, рифампицином и этиловым спиртом (этанолом) значительно повышается риск развития неблагоприятных воздействий на печень (гепатотоксического действия).
Прием одновременно с салицилатами повышает риск развития неблагоприятных воздействий на почки (нефротоксического действия).
При одновременном применении с левомицетином (хлорамфениколом) токсичность последнего возрастает.
Парацетамол, содержащийся в препарате, усиливает действие антикоагулянтов непрямого действия и снижает эффективность снижающих уровень мочевой кислоты (урикозурических) препаратов.
Соблюдайте осторожность при одновременном применении парацетамола и индукторов микросомальных ферментов печени (например, этиловый спирт (этанол), барбитураты, изониазид, рифампицин, карбамазепин, зидовудин, антикоагулянты, амоксициллин + клавулановая кислота, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) ввиду повышения риска развития неблагоприятных воздействий на печень.
Миелотоксичные лекарственные средства усиливают неблагоприятное воздействие парацетамола на функции крови (гематотоксичность), метоклопрамид усиливает его всасывание.
Если Вы приняли препарата Фервекс® для детей больше, чем следовало
Если Вы приняли препарата Фервекс® для детей больше, чем следовало, у Вас могут появиться признаки острого отравления парацетамолом: выраженное снижение аппетита (анорексия), тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, потливость, бледность кожных покровов, сонливость.
Через 1-2 суток появляются признаки поражения печени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, гепатонекроз, энцефалопатия и коматозное состояние.
При появлении симптомов отравления прекратите применение препарата и немедленно обратитесь к врачу.
Воздержитесь от управления транспортными средствами (например, катание на велосипеде, самокате) и работы с механизмами во время лечения препаратом Фервекс® для детей, поскольку препарат может вызывать такие побочные реакции, как сонливость, нарушение фокусирования зрения (аккомодации).