Аллегра купить - цена на Аллегра от 689 руб в Москве и Московской области | инструкция по применению, аналоги | Интернет-аптека Aptstore
Аллегра в Москве и Московской области

Аллегра в Москве и Московской области

Действующее вещество:

Фексофенадин
🛒  Купить Аллегра можно в аптеках Москвы и Московской области или на сайте.
💡  Цена на Аллегра в интернет-аптеке aptstore.ru по низкой цене от 689 ₽ до 774 ₽.
📋  Инструкция по применению для Аллегра
Фильтры:
Фильтр

Сортировать:

Аллегра таблетки ппо 120мг №10
Купить  Аллегра таблетки ппо 120мг №10

Аллегра таблетки ппо 120мг №10

10 шт. в уп.

689 ₽
Аллегра таб ппо 120мг №10
Купить  Аллегра таб ппо 120мг №10

Аллегра таб ппо 120мг №10

10 шт. в уп.

689 ₽
Аллегра таб ппо 180мг №10
Купить  Аллегра таб ппо 180мг №10

Аллегра таб ппо 180мг №10

10 шт. в уп.

774 ₽
Аллегра таблетки ппо 180мг №10
Купить  Аллегра таблетки ппо 180мг №10

Аллегра таблетки ппо 180мг №10

10 шт. в уп.

774 ₽
Аллегра таблетки ппо 180мг №10
Купить  Аллегра таблетки ппо 180мг №10

Аллегра таблетки ппо 180мг №10

10 шт. в уп.

Нет в наличии

Аналоги Аллегра
Фексадин таблетки ппо 180мг №10
Купить  Фексадин таблетки ппо 180мг №10

Фексадин таблетки ппо 180мг №10

10 шт. в уп.

590 ₽
Фексадин таблетки ппо 120мг №10
Купить  Фексадин таблетки ппо 120мг №10

Фексадин таблетки ппо 120мг №10

10 шт. в уп.

422 ₽

Аллегра — инструкция по применению

Описание

Аллегра – лекарство с антигистаминным эффектом, которое выпускается в виде таблеток. Препарат назначается по одной таблетке в день для приема внутрь для уменьшения симптомов проявления сезонного аллергического ринита, хронической идиопатической крапивницы. Цена на Аллегру указана в карточке товара.

Действующие вещества

Фексофенадин (Fexofenadine).

Форма выпуска

Аллегра выпускается в форме продолговатых, двояковыпуклых таблеток светло-розового цвета дозировкой по 120 и 180 мг действующего вещества. Таблетки укладываются по 10 шт в блистеры, которые по одному фасуются в картонные пачки, внутри каждой из них находится инструкция по применению Аллегры.

Состав

Основа состава таблеток Аллегры – фексофенадина гидрохлорид в количестве 120 мг или 180 мг. В качестве вспомогательных компонентов используются следующие:

  • кроскармеллоза натрия;
  • крахмал прежелатинизированный;
  • целлюлоза микрокристаллическая;
  • магния стеарат.

В составе кишечнорастворимой оболочки присутствуют:

  • гипромеллоза Е-15;
  • гипромеллоза Е-5;
  • повидон;
  • титана диоксид (Е171);
  • кремния диоксид коллоидный;
  • макрогол 400;
  • краситель железа оксид (розовая смесь: смесь железа оксида красного (Е172) и титана диоксида (Е171));
  • краситель железа оксид (желтая смесь: смесь железа оксида желтого (Е172) и титана диоксида (Е171)).

Фармакологический эффект

Фексофенадин – вещество, являющееся активным метаболитом терфенадина, оказывающего выраженное противоаллергическое действие. При этом в рекомендованных дозировках не вызывает сонливости, не нарушает психомоторные реакции организма.

Фармакокинетика

После приема внутрь фексофенадин быстро всасывается из ЖКТ. Максимальной эффективности средство достигает через 1-3 часа после применения. При однократном и курсовом приеме 120 мг активного вещества наблюдается линейный характер его концентрации в плазме крови. Если дозировка увеличивается до 240 мг 2 раза в сутки, наблюдается незначительное накопление действующего компонента. С белками плазмы связывается практически на 70%.

Метаболизируется в печени и вне органа. Период полувыведения составляет 11-15 часов. Преимущественно выводится желчью, до 10% - с мочой.

Показания

В перечень показаний к применению Аллегры входят:

  • сезонный аллергический ринит;
  • хроническая идиопатическая крапивница.

Назначается для устранения симптомов перечисленных болезней.

Противопоказания

В перечень противопоказаний к применению включены:

  • высокая чувствительность к компонентам, входящим в состав средства;
  • периоды беременности и всыкармливания младенца грудью;
  • возраст детей до 12 лет.

С особой осторожностью назначают лекарство в случае, если пациент страдает следующими патологиями:

  • почечной и печеночной недостаточностью хронического типа;
  • сердечными и сосудистыми заболеваниями в анамнезе.

Не менее осторожно рекомендуют средство больным пожилого возраста.

Меры предосторожности

Для назначения детям от 6 до 11 лет выпускаются таблетки дозировкой 30 мг. 

При одновременном приеме фексофенадина и антацидов с высоким содержанием гидроокиси алюминия, магния, необходимо соблюдать промежуток – минимум 2 часа.

Способ применения

Таблетки Аллегры принимают внутрь перед едой, запивают простой водой. 

Для взрослых и детей в возрасте от 12 лет рекомендованная дозировка составляет 120 мг в сутки. 

Для терапии симптомов хронической крапивницы необходимо принимать по 180 мг препарата в сутки (назначение делает лечащий врач).

Применение при беременности и кормлении грудью

Аллегра не назначается пациентам в периоды беременности и грудного вскармливания.

Побочные действия

Побочные эффекты при приеме препарата в рекомендуемой дозировке проявляются редко. Из перечня возможных самыми частыми бывают следующие:

  • слабость;
  • бессонница;
  • нервозность;
  • нарушение режима сна;
  • плохие сновидения;
  • тахикардия;
  • расстройство стула.

Реже, но могут проявляться:

  • экзантема;
  • крапивница;
  • зуд;
  • отек Квинке;
  • затрудненное дыхание;
  • одышка;
  • покраснение кожных покровов;
  • системные анафилактические реакции.

Передозировка

При приеме средства в повышенных дозировках могут наблюдаться следующие реакции:

головокружение;

сонливость;

сухость слизистых оболочек рта.

Специфического антидота не существует, лечение назначается симптоматическое. Предварительно проводят промывание желудка, дают больному абсорбенты.

Взаимодействие с другими препаратами

Плазменную концентрацию фексофенадина в 2-3 раза увеличивает совместный прием с эритромицином или кетоконазолом. 

Биодоступность активного вещества Аллегры снижается при сочетании с с антацидами, содержащими алюминий или магний.

Особые указания

Препарат не оказывает отрицательного влияния на способность пациента к управлению транспортными средствами и работу с потенциально опасными и требующими высокой концентрации внимания механизмами.

Отпуск по рецепту

В аптеках Москвы и других городов Аллегру можно купить без рецепта врача.

Список литературы (источники):

Фотографии Аллегра

Сертификаты и лицензии Аллегра

Частые вопросы

Для чего таблетки Аллегра?
Для устранения симптомов, проявляющихся в период аллергического сезонного ринита и хронической крапивницы.
Как принимать Аллегра?
По 1 таблетке в день в дозировке, рекомендованной лечащим врачом.
Как быстро действует Аллегра?
Препарат достигает максимальной концентрации после приема внутрь через 1-3 часа.
Можно ли пить Аллегру 2 раза в день?
Можно, но при назначении лечащим врачом терапевтического курса Аллегрой, рассчитанного на двукратный прием таблеток препарата в сутки.
Чем можно заменить Аллегру?
Прямыми аналогами Аллегры по спектру воздействия на организм являются: Аллерфекс, Бексист, Гифаст, Фексадин, Фексофаст. К групповым относятся: Алерприв, Аллергостин, Блогир-3, Гистафен, Дезал, Дезлоратадин, Делорсин, Диазолин и другие. Любое из перечисленных средств можно принимать вместо Аллегры только после консультации с лечащим врачом.

Доставка заказа Москва и Московская область

Заказывая на aptstore.ru, можно выбрать доставку в удобную для вас аптеку рядом с домом или по дороге на работу.

Самовывоз из аптеки


  • Бесплатно

Ой, пунктов выдачи
по вашему запросу
на найдено

показать доступные варианты

Лекарственные препараты
Витамины
БАД
Гигиена и косметика
Медицинские изделия и предметы ухода
Медицинская техника (приборы)
Мама и малыш
Ортопедические изделия
Диета, спорт, питание