Долгит гель д/наружн примен 5% 100г купить по цене 250 ₽ в интернет аптеке в Печорах — Aptstore
Купить Долгит гель д/наружн примен 5% 100г
Купить Долгит гель д/наружн примен 5% 100г

Долгит гель д/наружн примен 5% 100г

Артикул:
10003214
Действующие вещества:
Ибупрофен
Производитель:
Др. Тайсс Натурварен
Бренд:
ДОЛГИТ
Годен до:
31.01.2026
Форма выпуска:
гель для наружного применения
Потребительская категория:
НПВС наружные
Цена:
250 ₽
Дозировка: 5 %
Внешний вид товара может отличаться от изображенного на фотографии
Есть противопоказания, проконсультируйтесь с врачом
Инструкция по применению
Инструкция по применению
Развернуть
Состав

Активное вещество: ибупрофен 50 мг.

Вспомогательные вещества: изопропанол (изопропиловый спирт), диметилгидроксиметилдиоксолан (солкетал), полоксамер, триглицериды среднецепочечные (миглиол 812), вода очищенная, масло лавандовое, масло неролиевое (цитрусовое).

Фармакокинетика

При нанесении геля на кожу ибупрофен проникает в более глубокие ткани (подкожную клетчатку, мышцы, суставы, синовиальную жидкость) и достигает в них терапевтических концентраций. Терапевтический эффект в зоне применения достигается прямым распределением через кожу в ткани-мишени. В незначительном количестве определяется в плазме крови. При рекомендуемом способе нанесения концентрация в синовиальной жидкости - около 2 мкг/мл.

Показания к применению
  • Воспалительные и дегенеративные заболевания опор но-двигательной системы: суставной синдром при обострении подагры, артрит (ревматоидный, псориатический, подагрический), плечелопаточный периартрит, анкилозирующий спондилит (болезнь Бехтерева), деформирующий остеоартроз, остеохондроз с корешковым синдромом, радикулит, тендинит, тендовагинит, бурсит, люмбаго, ишиас.

  • Мышечные боли (миалгии) ревматического и неревматического происхождения.

  • Травмы (спортивные, производственные, бытовые и др.) без нарушения целостности кожных покровов (вывихи, растяжения или разрывы мышц и связок, ушибы, посттравматические отеки мягких тканей и т.д.).

Противопоказания
  • Повышенная чувствительность к ибупрофену, компонентам препарата и другим НПВП; 

  • бронхиальная астма, крапивница, ринит, спровоцированные приемом ацетилсалициловой кислоты;

  • мокнущие дерматозы, экзема, нарушения целостности кожных покровов в месте нанесения геля, в том числе инфицированные раны и ссадины; 

  • беременность (III триместр), детский возраст до 12 лет.

С осторожностью: беременность (I-II триместр), период лактации.
Способ применения и дозы

Наружно. Полоску геля длиной 5-10 см наносят на область повреждения и тщательно втирают легкими движениями до полного впитывания 3-4 раза в день. Длительность лечения зависит от степени тяжести заболевания и характера повреждения, и составляет, в среднем, 2-3 недели.

Условия хранения

Хранить в сухом месте, при температуре 15-25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

3 года. Нe применять после окончания срока годности.

Особые указания

В тяжелых случаях рекомендуется комбинированное применение геля наружно с приемом других лекарственных форм НПВП (парентерально, внутрь, ректально).

Следует избегать попадания геля в глаза и на слизистые оболочки.

Описание

НПВП.

Применение у детей

Противопоказан  детский возраст до 12 лет.

Фармакодинамика

Препарат оказывает местное обезболивающее и противовоспалительное действие. Подавляет продукцию медиаторов воспаления. Не избирательно блокирует циклооксигеназу (ЦОГ-1 и ЦОГ-2) и оказывает ингибирующее влияние на синтез простагландина, простациклина и тромбоксана.

Анальгезирующее действие наиболее выражено при болях воспалительного характера: препарат ослабляет болевой синдром при болях в покое и при движении, уменьшает утреннюю скованность и припухлость суставов, способствует увеличению объема движений.

Кроме противовоспалительного эффекта, ибупрофен снижает агрегацию тромбоцитов в месте воспаления, а также миграцию лейкоцитов и выброс лизосомальных ферментов в зоне воспаления.

Побочные действия

Обычно препарат переносится хорошо. В редких случаях возможно временное появление признаков местного раздражения кожных покровов в виде покраснения, отека, высыпаний, зуда кожи, ощущения жжения и покалывания. В случае повышенной чувствительности к НПВП возможны явления бронхоспазма. Длительное применение препарата у особо чувствительных пациентов может привести к развитию системных побочных эффектов, при появлении которых следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение при беременности и в период грудного вскармливания противопоказано.

Взаимодействие

Лекарственное взаимодействие с другими препаратами не описано.

Однако следует учитывать, что даже при местном применении ибупрофен оказывает системное действие, и, теоретически, при одновременном использовании геля с другими НПВП могут усиливаться побочные эффекты.

Передозировка

Случаи передозировки препарата не описаны.

При случайном приеме препарата внутрь необходимо провести стимуляцию рвоты, промывание желудка, принять активированный уголь. Дальнейшее лечение, при необходимости, симптоматическое.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Применение препарата не оказывает влияния на деятельность, требующую повышенного внимания, координации движений, высокой скорости психических и физических реакций (например, у водителей транспорта, лиц, работающих со сложными механизмами, и т.п.).

Список литературы (источники):
Лекарственные препараты
Витамины
БАД
Гигиена и косметика
Медицинские изделия и предметы ухода
Медицинская техника (приборы)
Мама и малыш
Ортопедические изделия
Диета, спорт, питание