Некст Активгель гель д/наружн примен 50г купить по цене 383 ₽ в интернет аптеке в Печорах — Aptstore
Купить Некст Активгель гель д/наружн примен 50г
Купить Некст Активгель гель д/наружн примен 50г

Некст Активгель гель д/наружн примен 50г

Артикул:
10007273
Действующие вещества:
Ибупрофен, Левоментол
Производитель:
Отисифарм
Бренд:
НЕКСТ
Годен до:
31.01.2027
Форма выпуска:
гель для наружного применения
Потребительская категория:
НПВС наружные
Цена:
383 ₽
Внешний вид товара может отличаться от изображенного на фотографии
Есть противопоказания, проконсультируйтесь с врачом
Инструкция по применению
Инструкция по применению
Развернуть
Состав
Действующие вещества: ибупрофен - 50 мг, левоментол - 30 мг.

Вспомогательные вещества: пропиленгликоль - 100 мг, этанол 95% - 300 мг, карбомер - 20 мг, диизопропаноламин - 55 мг, вода очищенная - до 1000 мг.
Фармакокинетика
После нанесения на кожу ибупрофен обнаруживается в эпидермисе и дерме через 24 часа. Достигает высокой терапевтической концентрации в подлежащих мягких тканях, суставах и синовиальной жидкости. Клинически значимого системного всасывания практически не происходит. Сmax в плазме крови при местном применении составляет 5% от уровня Сmax при пероральном применении. Ибупрофен подвергается метаболизму в печени. Выводится почками (в неизменном виде не более 1%) и, в меньшей степени, с желчью через кишечник.
Показания к применению

В качестве местного обезболивающего и противовоспалительного средства при таких состояниях, как мышечная боль, боль в спине, артриты, боль при повреждениях связок и растяжениях, спортивные травмы и невралгия.

Противопоказания

  • повышенная чувствительность к ибупрофену или к другим компонентам препарата;

  • повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте и другим НПВП;

  • полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в том числе в анамнезе);

  • нарушение целостности кожных покровов в месте нанесения препарата (в том числе инфицированные раны и ссадины, мокнущие дерматиты, экзема);

  • детский возраст до 14 лет;

  • беременность, период лактации.

С осторожностью:

Перед применением препарата необходимо проконсультироваться с врачом при наличии сопутствующих заболеваний печени и почек, желудочно-кишечного тракта, обострении печеночной порфирии, при бронхиальной астме, крапивнице, рините, полипах слизистой оболочки носа, хронической сердечной недостаточности, а также пациентам пожилого возраста.

Способ применения и дозы

Препарат предназначен для наружного применения.

Взрослым и детям с 14 лет небольшое количество геля (полоску длиной 3-5 см) наносят тонким слоем на кожу над очагом поражения и втирают легкими движениями.

Сразу после применения препарата необходимо вымыть руки, если они не являются объектом для лечения.

Повторное применение препарата возможно не ранее чем через 4 часа. Препарат можно наносить до 4 раз в течение 24 часов.

Продолжительность использования препарата без консультации врача - не более 10 дней.

При необходимости более длительного применения следует проконсультироваться с врачом.

Условия хранения

Хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С.

Срок годности

2 года. Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Особые указания

  • Необходимо избегать попадания препарата в глаза, на губы и другие слизистые оболочки, поврежденные участки кожи.

  • После нанесения на кожу не следует накладывать окклюзионную (герметичную) повязку.

  • Следует избегать попадания солнечных лучей на область нанесения препарата.

  • При длительном применении большого количества препарата появляется риск развития системных побочных эффектов.

  • Перед применением препарата следует проконсультироваться с врачом, если у Вас заболевание почек.

Описание

НПВС для наружного применения.

Лекарственная форма

Гель для наружного применения прозрачный, бесцветный или желтоватого цвета, с запахом ментола; допускается наличие опалесценции и пузырьков воздуха.

Применение у детей

Применение противопоказано в детском возрасте до 14 лет.

Фармакодинамика

Ибупрофен неизбирательно блокирует ферменты ЦОГ-1 И ЦОГ-2, вследствие чего подавляется синтез простагландинов - медиаторов боли, воспаления и гипертермической реакции. При местном применении оказывает обезболивающее и противовоспалительное действие.

Левоментол оказывает местнораздражающее действие.

Данная комбинация уменьшает боль и воспаление, эффективна при боли в суставах при движении и в покое, уменьшает утреннюю скованность суставов.

Побочные действия

Со стороны иммунной системы: реакции гиперчувствительности (неспецифические аллергические реакции и анафилактические реакции).

Со стороны дыхательной системы: бронхиальная астма, в т.ч. ее обострение, бронхоспазм, одышка, диспноэ.

Со стороны кожных покровов: зуд, крапивница, пурпура, эксфолиативные и буллезные дерматозы, в т.ч. токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), синдром Стивена-Джонсона, многоморфная эритема, экзема, фотосенсибилизация, отек Квинке.

Со стороны желудочно-кишечного тракта: абдоминальные боли, диспепсия.

Со стороны почек и мочевыводящих путей: нарушение функции почек.

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение противопоказано при беременности и в период лактации.

Взаимодействие

Данная комбинация может усиливать действие препаратов, усиливающих фотосенсибилизацию.

В связи с тем, что даже при местном применении ибупрофена нельзя полностью исключить возможность системного действия, следует соблюдать осторожность при одновременном применении со следующими препаратами: антикоагулянты и тромболитические препараты, антигипертензивные средства, ацетилсалициловая кислота, другие НПВС.

Передозировка

Явления передозировки при наружном применении препарата не описаны.

В случае приема препарата внутрь возможно возникновение головной боли, рвоты, сонливости, снижения артериального давления. Рекомендовано промывание желудка (только в течение часа после приема), прием активированного угля, щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Препарат не влияет на способность управлять транспортными средствами и работу с механизмами.

Список литературы (источники):
Лекарственные препараты
Витамины
БАД
Гигиена и косметика
Медицинские изделия и предметы ухода
Медицинская техника (приборы)
Мама и малыш
Ортопедические изделия
Диета, спорт, питание