Купить парацетамол в Москва и Московская область по низкой цене от 10 ₽ до 130 ₽

Избранные аптеки

0
Парацетамол в Москва и Московская область

Парацетамол в Москва и Московская область

Парацетамол — лекарственное средство с выраженной анальгетической и антипиретической активностью. Он востребован в терапии любых патологий, течение которых осложнено болезненностью, подъемом температуры с лихорадкой и ознобом. 

Парацетамол быстро справляется с самыми выраженными симптомами респираторных и кишечных инфекций, травм, заболеваний суставов и позвоночника. Но прием препарата может стать причиной развития, как местных, так и системных побочных реакций. Поэтому лечение им должно проводиться по согласованию с врачом.

Парацетамол сироп 2,4% 100мл клубника
Купить Парацетамол сироп 2,4% 100мл клубника

Парацетамол сироп 2,4% 100мл клубника

89 ₽
Парацетамол сироп 2,4% 200мл апельсин
Купить Парацетамол сироп 2,4% 200мл апельсин

Парацетамол сироп 2,4% 200мл апельсин

130 ₽
Парацетамол таблетки 500мг №10
Купить Парацетамол таблетки 500мг №10

Парацетамол таблетки 500мг №10

10 шт. в уп.

10 ₽
Парацетамол таблетки 500мг №10
Купить Парацетамол таблетки 500мг №10

Парацетамол таблетки 500мг №10

10 шт. в уп.

29 ₽

Состав и форма выпуска

Парацетамол производится на многих отечественных и зарубежных фармацевтических фабриках. В аптечном ассортименте он представлен разнообразными лекарственными формами — ректальными суппозиториями, сиропами, растворами для парентерального введения. Относительно недавно в нем появились и таблетки для приготовления шипучего напитка. После его приема боль исчезает в течение 10 минут, быстро снижается и температура.

А самая популярная лекарственная форма — таблетки. Они расфасованы в блистеры из металлизированной фольги, вложенные в картонную коробку вместе с инструкцией по применению. Но чаще вторичная упаковка у Парацетамола отсутствует. В таких случаях сотрудник аптеки обязан выдать аннотацию при покупке таблеток.

Действующее вещество — парацетамол из клинико-фармакологической группы нестероидных противовоспалительных средств и ненаркотических анальгетиков. Вспомогательный состав представлен такими компонентами:

  • повидоном;

  • кроскармеллозой натрия;

  • стеариновой кислотой;

  • крахмалом картофельным.

Вспомогательные составляющие выполняют функции консервантов, стабилизаторов. Они способствуют постепенному высвобождению парацетамола из таблетки, обеспечивая пролонгированное (длительное) обезболивающее и жаропонижающее действие.

Фармакологические свойства

Все терапевтические эффекты Парацетамола обусловлены фармакологическими свойствами основного компонента. Он снижает температуру, не давая вырабатываться простагландинам — медиаторам, принимающим участие в ответе иммунной системы на воздействие негативных внешних и внутренних факторов. Именно эти биоактивные вещества отвечают за повышение температуры, появление лихорадочного состояния и озноба. Спустя 20-30 минут после приема таблетки самочувствие взрослого и ребенка существенно улучшается:

  • снижается выраженность болевого синдрома;

  • начинают рассасываться мягкотканные отеки;

  • уменьшается местная и общая температура;

  • тормозится распространение патологии на здоровые участки тела;

  • повышается объем движений в суставах и позвоночных сегментах.

Благодаря снижению выработки медиаторов боли, гипертермии и воспаления нормализуется кровообращение. В ткани начинают поступать кислород и питательные вещества. Запускаются процессы их восстановления, в том числе и за счет ускорения метаболизма. Следует отметить, что по сравнению с другими НПВС, выраженная противовоспалительная активность для Парацетамола не свойственна. Но есть у него и преимущество — после приема таблеток не отмечается раздражения слизистых пищеварительного тракта.

Метаболизм и выведение

Попадая в организм, ингредиенты постепенно абсорбируются в кровеносное русло, проникают во все органы. Метаболизируются они клетками печени, причем некоторые вещества достаточно токсичны. Эвакуируются компоненты органами мочевыделения при каждом опорожнении мочевого пузыря.

Для чего предназначен Парацетамол

Болевой синдром любой локализации и этиологии становится показанием к приему таблеток. Используется препарат и в комплексной терапии заболеваний, осложненных температурными скачками. Он включается в лечебные схемы пациентов, страдающих от таких патологий:

  • остеохондроза, поражающего шейные, грудные, пояснично-крестцовые сегменты позвоночника;

  • межреберной невралгии;

  • радикулита, ишиасом, люмбаго;

  • анкилозирующего спондилоартрита;

  • подагрических атак;

  • лихорадочного состояния различного происхождения; 

  • ревматоидного, реактивного, инфекционного, псориатического артритов;

  • деформирующего остеоартроза;

  • межпозвоночной грыжи;

  • респираторной,кишечной,урогенитальной инфекции;

  • воспалительных процессов в органах малого таза;

  • аднексита, альгодисменореи;

  • тендинита, тендовагинита;

  • бурсита, синовита.

Востребован Парацетамол и в травматологической практике. С его помощью избавляются от умеренных и слабых болей на этапе заживления поврежденных связок, мышц сухожилий. Он показан в постоперационном периоде после хирургических вмешательств на внутренних органах, суставах, позвоночнике.

Как использовать лекарственное средство

Режим дозирования Парацетамола определяется врачом. При расчете необходимого количества жаропонижающего и обезболивающего препарата он учитывает вид и форму заболевания, тяжесть его течения, выраженность симптомов. Если врач не назначил средство в индивидуальной дозировке, то стоит придерживаться рекомендаций инструкции:

  • взрослые и дети принимают 0,5-1,0 г разово, но не более 4,0 г раз в сутки;

  • дозы для детей младшего возраста рассчитываются педиатром с учетом их веса и возраста. В среднем они составляют 0,5 г,поделенные на 3-4 приема.

Парацетамол предназначен для курсового использования. Но так как он в патогенетическом лечении применяется исключительно редко, то его чаще принимают разово для снижения температуры или устранения болезненности. Таблетки лучше не разжевывать, ведь постепенное высвобождение основного компонента обеспечивает длительное терапевтическое воздействие. Их следует проглотить, запивая достаточным количеством чистой воды. Нельзя принимать препарат дольше 3 дней подряд. Врач при острой необходимости может продлить лечебный курс еще на сутки.  

Противопоказания

Абсолютное противопоказание к проведению терапии Парацетамолом — индивидуальная непереносимость действующего или вспомогательного вещества. Дополнительный состав существенно отличается у разных лекарственных форм, поэтому перед применением препарата его следует внимательно изучить. Врачи не назначают Парацетамол пациентам при диагностировании у них следующих патологических состояний:

  • гиперчувствительным к любым нестероидным противовоспалительным средствам;

  • тяжелых печеночных и почечных патологий, так как именно эти органы отвечают за метаболизм и выведение активного ингредиента.

В список относительных противопоказаний включены расстройства кроветворения, сердечная недостаточность. Парацетамол необходимо принимать с осторожностью при наличии доброкачественных гипербилирубинемий, вирусных гепатитов, цирроза или жировой дистрофии печени, спровоцированных злоупотреблением алкоголем.

Особые указания

Для лечения детей до 6 лет целесообразно использовать ректальные суппозитории или сиропы. Они еще не умеют проглатывать таблетки, им не нравится их горьковатый вкус. А при их измельчении активный ингредиент подействует сразу в полную силу, что может негативно отразиться на работе почек.

Кормление грудью и беременность в перечень противопоказаний Парацетамола не включены. Но врачи назначают его женщинам в исключительных случаях. Дело в том, основной компонент с легкостью преодолевает биологические барьеры, в том числе плацентарный, накапливается в грудном молоке. Есть данные, что прием таблеток беременными может вызывать проблемы с дыханием плода. Поэтому препарат используется только при неэффективности более безопасных лекарственных средств. 

Если после приема таблеток температура в течение дня не спадает, а выраженность болевого синдрома снижается незначительно, то необходимо уточнение диагноза. Врач может заменить Парацетамол препаратом с другим действующим веществом или повысить его дозировки.

Побочные эффекты

Побочные эффекты возникают преимущественно при излишне длительном лечении Парацетамолом. Системные негативные реакции проявляются следующим образом:

  • запорами, диареей;

  • приступами тошноты и рвоты;

  • слабостью, быстрой утомляемостью;

  • анемией, метгемоглобинемией, тромбоцитопенией, агранулоцитозом, лейкопенией;

  • внутрисердечными блокадами; 

  • интерстициальным нефритом, полиурией и другими нарушениями в работе органов мочевыделения.

Возможно развитие местной аллергической реакции. На нее указывает появление болезненности и мелкой сыпи, зуд, жжение, покраснение и отек кожи на определенных участках тела. В этом случае необходимо отменить Парацетамол и обратиться к врачу для проведения симптоматической терапии.

Передозировка

Передозировка возможна при разовом приеме большого количества таблеток. Она отмечается и при слишком частом их использовании. Клинически передозировка проявляется такими симптомами:

  • аритмией, повышением частоты сердечных сокращений;

  • снижением артериального давления;

  • приступами тошноты и рвоты;

  • эпигастральными болями;

  • бронхоспазмами.

Необходимо промыть желудок, принять энтеросорбент (активированный уголь), а затем обратиться за медицинской помощью. Врач назначит препараты для устранения симптомов передозировки, а при тяжелой интоксикации требуется парентеральное введение антидотов. 

Условия и сроки хранения

Срок годности Парацетамола — 36 месяцев. Его необходимо хранить при комнатной температуре в местах, защищенных от прямых солнечных лучей. Если таблетки начали крошиться, изменился их цвет, то использовать препарат в терапии нельзя. К месту хранения нестероидного противовоспалительного средства не должны иметь доступа маленькие дети.

Условия отпуска из аптек

Парацетамол подлежит безрецептурному отпуску из аптек.

Лекарственное взаимодействие

В инструкции по применению рекомендуется во время приема Парацетамола воздержаться от использования определенных лекарственных средств. Не стоит комбинировать его с препаратами таких клинико-фармакологических групп:

  • урикозурическими средствами;

  • антикоагулянтами;

  • этанолом;

  • барбитуратами;

  • салицилатами;

  • миелотоксическими средствами;

  • спазмолитиками;

  • энтеросорбентами.

Категорически запрещено одновременно с Парацетамолом принимать другие НПВС. Это станет причиной расстройства работы мочевыделительной системы, нарушений мочеиспускания.

Аналоги

Препаратов с активным компонентом парацетамолом в аптечном ассортименте много. Им представлен состав Эффералгана, Панадола, Флютабса, Перфалгана, Ифимола. Схожее терапевтическое действие характерно для всех нестероидных противовоспалительных средств, например, Нимесулида, Диклофенака, Кеторола.

Где купить Парацетамол

Многие аптеки Москвы и Одинцово продают фармакологические препараты на основе парацетамола. А самый широкий ассортимент у Aptstore — популярной у местного населения аптечной сети. Здесь можно купить и сиропы, и таблетки, и свечи по разумной цене. Так что у жителей Москвы и Одинцово нет необходимости в посещении множества аптек для покупки Парацетамола. Давно замечено, что в Aptstore они есть всегда и продаются по самой демократичной цене.

Как купить Парацетамол в интернет-аптеке Aptstore

Найти нужный жаропонижающий и обезболивающий препарат в Интернет-аптеке Aptstore проще простого. У нас предусмотрено несколько способов быстрого поиска. Как же можно найти Парацетамол:

  • Ввести в поисковую строку слово «Парацетамол» и тут же откроется перечень всех его лекарственных форм в различных дозировках;

  • Воспользоваться алфавитным указателем, прокрутив его до буквы «П».

А если Парацетамол ранее уже был куплен, то нужно просто зайти в «Избранное» и кликнуть на него еще раз.

Доставка заказа Москва и Московская область

Заказывая на aptstore.ru, можно выбрать доставку в удобную для вас аптеку рядом с домом или по дороге на работу.

Все пункты доставки в Москва и Московская область - 94 аптеки

Фильтр

БАД
Витамины
Гигиена и косметика
Диета, спорт, питание
Лекарственные препараты
Мама и малыш
Медицинские изделия и предметы ухода
Медицинская техника (приборы)
Ортопедические изделия
Средства от насекомых