Кетопрофен гель для наружного применения 2,5% 30г купить по цене 150 ₽ в интернет аптеке в Москве — Aptstore
Купить Кетопрофен гель для наружного применения 2,5% 30г
Купить Кетопрофен гель для наружного применения 2,5% 30г

Кетопрофен гель для наружного применения 2,5% 30г

Артикул:
59909
Действующие вещества:
Кетопрофен
Производитель:
Озон
Годен до:
31.03.2026
Форма выпуска:
гель для наружного применения
Потребительская категория:
НПВС наружные
Цена:
150 ₽
  • Доставка в 89 аптек в Москве
    Получение 4 марта - Бесплатно

  • Оплата при получении наличными или картой

Дозировка: 2,5 %
  • Доставка в 89 аптек в Москве
    Получение 4 марта - Бесплатно

  • Оплата при получении наличными или картой

Внешний вид товара может отличаться от изображенного на фотографии
Есть противопоказания, проконсультируйтесь с врачом
Аналоги
Артрозилен гель для наружного применения 5% туб 50г
Купить  Артрозилен гель для наружного применения 5% туб 50г

Артрозилен гель для наружного применения 5% туб 50г

585 ₽
Фастум гель для наружного применения 2,5% 30г
Купить  Фастум гель для наружного применения 2,5% 30г

Фастум гель для наружного применения 2,5% 30г

390 ₽
Фастум гель для наружного применения 2,5% 50г
Купить  Фастум гель для наружного применения 2,5% 50г

Фастум гель для наружного применения 2,5% 50г

475 ₽
Пенталгин Экстра-Гель гель 5% 50г
Купить  Пенталгин Экстра-Гель гель 5% 50г

Пенталгин Экстра-Гель гель 5% 50г

380 ₽
Фастум гель для наружного применения 2,5% 100г
Купить  Фастум гель для наружного применения 2,5% 100г

Фастум гель для наружного применения 2,5% 100г

860 ₽
Быструмгель гель для наружного применения 2,5% 100г
Купить  Быструмгель гель для наружного применения 2,5% 100г

Быструмгель гель для наружного применения 2,5% 100г

580 ₽
Быструмгель гель для наружного применения 2,5% 30г
Купить  Быструмгель гель для наружного применения 2,5% 30г

Быструмгель гель для наружного применения 2,5% 30г

245 ₽
Быструмгель гель для наружного применения 2,5% 50г
Купить  Быструмгель гель для наружного применения 2,5% 50г

Быструмгель гель для наружного применения 2,5% 50г

330 ₽
Брустэль гель д/наружн примен 5% 50г
Купить  Брустэль гель д/наружн примен 5% 50г

Брустэль гель д/наружн примен 5% 50г

330 ₽
Кетопрофен-Верте гель д/наружн примен 5% 30г
Купить  Кетопрофен-Верте гель д/наружн примен 5% 30г

Кетопрофен-Верте гель д/наружн примен 5% 30г

249 ₽
Инструкция по применению
Инструкция по применению
Развернуть
Состав

Активное вещество: кетопрофен 2.5 г.

Вспомогательные вещества: карбомер - 1.5 г, этанол 95% - 32 г, троламин - 2.9 г, масло лавандовое - 0.1 г, вода - до 100 г.

Фармакокинетика

Кетопрофен всасывается очень медленно и практически не кумулирует в организме. Биодоступность составляет 5%. Кетопрофен проникает в подкожную клетчатку, связки и мышцы, синовиальную жидкость и достигает там терапевтических концентраций. Концентрация препарата в плазме крови крайне низкая. Кетопрофен метаболизируется в печени с образованием конъюгатов, которые в основном выводятся с мочой. Кетопрофен характеризуется медленным выведением с мочой.

Показания к применению

  • Острые и хронические воспалительные заболевания опорно-двигательного аппарата (суставной синдром при обострении подагры, ревматоидный артрит, псориатический артрит, анкилозирующий спондилоартрит, остеоартроз, остеохондроз с корешковым синдромом, радикулит, воспалительное поражение связок и сухожилий, бурсит, ишиас, люмбаго);

  • мышечные боли ревматического и неревматического происхождения;

  • посттравматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата (повреждения и разрывы связок, ушибы).

Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет.

Противопоказания

  • Индивидуальная повышенная чувствительность к кетопрофену или другим компонентам препарата, ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП (указания в анамнезе на бронхоспазм, крапивницу или ринит, вызванные приемом ацетилсалициловой кислоты), тиапрофеновой кислоте и фенофибрату;

  • полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа или околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты и других НПВП (в том числе в анамнезе);

  • повышенная чувствительность кожи к воздействию солнечного излучения (фотосенсибилизация) в анамнезе;

  • кожная аллергия в анамнезе на солнцезащитные средства или парфюмерию;

  • воздействие солнца на обрабатываемые участки, включая солярий, в течение курса применения препарата и 2 недели после;

  • мокнущие дерматозы, экзема, инфицированные ссадины, раны (в месте нанесения геля);

  • детский возраст до 12 лет (эффективность и безопасность не изучены);

  • беременность (III триместр) и период грудного вскармливания.
С осторожностью:

Печеночная порфирия (обострение), эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта, тяжелые нарушения функции печени и почек, хроническая сердечная недостаточность, бронхиальная астма, пожилой возраст, беременность (I и II триместр).

Способ применения и дозы

Для наружного применения.

Полоску геля длиной 5-10 см наносят тонким слоем на пораженный участок или кожные покровы над очагом воспаления 2 раза в сутки и слегка втирают.

Количество наносимого геля зависит от величины обрабатываемого участка.

Возможно использование кетопрофена в сочетании с физиотерапией (фонофорез и ионофорез).

Дозировка у детей в возрасте от 12 лет соответствует таковой у взрослых и зависит от участка нанесения и рекомендаций врача.

Условия хранения

В защищенном отсвета месте при температуре не выше 25° С. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

3 года. Не применять по истечении срока годности.

Особые указания

Не наносить на поврежденную (в т. ч. открытые раны) и воспаленную кожу!

Избегать попадания в глаза (опасность раздражения конъюнктивы).

Рекомендуется тщательно мыть руки после применения препарата.

Не применять в виде герметических повязок. Не использовать в сочетании с герметической одеждой.

Длительное применение средств местного действия может приводить к повышению чувствительности или местному раздражению.

Во избежание каких-либо проявлений гиперчувствительности или фотосенсибилизации, следует избегать воздействия прямых солнечных лучей (в т. ч. посещение солярия) в период лечения и в течение двух недель после применения препарата и рекомендуется закрывать обрабатываемые участки одеждой. Пациентам с тяжелой почечной, сердечной или печеночной недостаточностью следует соблюдать осторожность при применении кетопрофена.

Следует прекратить применение препарата в случае возникновения любой кожной реакции, включая реакции при одновременном нанесении на кожу солнцезащитных или других косметических средств, содержащих органический солнцезащитный фильтр октокрилен.

При применении препарата в больших количествах возможно, в очень редких случаях, развитие системных побочных эффектов (гиперчувствительность, бронхиальная астма, нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта, усугубление течения почечной недостаточности).

Риск возникновения системных побочных эффектов увеличивается в зависимости от количества наносимого геля, площади обрабатываемого участка кожи, состояния кожного покрова, длительности лечения.

Избегайте попадания солнечных или УФ-лучей, включая солярий, на обрабатываемые участки в период лечения и в течение двух недель после лечения.

Описание

Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП).

Применение у детей

Противопоказан детский возраст до 12 лет (эффективность и безопасность не изучены).

Фармакодинамика

НПВС. Оказывает анальгезирующее, противовоспалительное и противоотечное действие. Ингибирует активность ЦОГ, что приводит к угнетению синтеза простагландинов. Кроме того, кетопрофен ингибирует липооксигеназу, синтез брадикинина, стабилизирует лизосомальные мембраны и препятствует высвобождению ферментов, участвующих в воспалительном процессе.

Кетопрофен не оказывает отрицательного влияния на состояние суставного хряща.

Побочные действия

Возможные побочные эффекты приведены по нисходящей частоте возникновения: очень часто (> 10%), часто (> 1%, < 10%), нечасто (> 0,1%, < 1%), редко (> 0,01%, < 0,1%), очень редко (< 0,01%).

Со стороны кожных покровов: нечасто - эритема, зуд, экзема; редко - фотосенсибилизация, буллезный дерматит, крапивница; очень редко - контактный дерматит, ангионевротический отек.

Со стороны желудочно-кишечного тракта: очень редко - пептическая язва, кровотечение, диарея.

Со стороны иммунной системы: очень редко - анафилактические реакции, реакции гиперчувствительности.

Со стороны мочевыделительной системы: очень редко - усугубление течения почечной недостаточности.

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение препарата в период грудного вскармливания не рекомендуется.

Взаимодействие

При наружном применении кетопрофена в виде геля возможно усиление действия препаратов, вызывающих фотосенсибилизацию. Другие взаимодействия не установлены, однако пациентам, принимающим антикоагулянты кумаринового ряда, рекомендуется проводить регулярный контроль международного нормализованного отношения (МНО).

Передозировка

Крайне низкая системная абсорбция активных компонентов препарата при наружном применении делает передозировку практически невозможной.

При случайном проглатывании больших количеств препарата (более 20 г) возможно появление системных нежелательных реакций, характерных для НПВП. Необходимо промывание желудка, прием активированного угля. Лечение симптоматическое.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Препарат не оказывает влияния на способность управлять автомобилем и другими механическими средствами.

Лекарственные препараты
Витамины
БАД
Гигиена и косметика
Медицинские изделия и предметы ухода
Медицинская техника (приборы)
Мама и малыш
Ортопедические изделия
Диета, спорт, питание