Триган-Д таблетки №100. Цену уточняйте у менеджера

Избранные аптеки

0
Купить Триган-Д таблетки №100
Купить Триган-Д таблетки №100

Триган-Д таблетки №100

Нет в наличии

  • Доставка в 1521 пункт выдачи
    в Москве

Артикул:
18974
Действующие вещества:
Дицикловерин + Парацетамол
Производитель:
Cadila Pharmaceuticals
Форма выпуска:
таблетки
В упаковке:
100 шт.
Внешний вид товара может отличаться от изображенного на фотографии
Есть противопоказания, проконсультируйтесь с врачом
Требуется рецепт
Инструкция по применению
Инструкция по применению
Состав

Действующие вещества: парацетамол - 500 мг, дицикловерина гидрохлорид - 20 мг.

Вспомогательные вещества: карбоксиметилкрахмал натрия - 25 мг, крахмал кукурузный - 15 мг, целлюлоза микрокристаллическая - 17.5 мг, повидон К30 - 4.5 мг, кремния диоксид коллоидный (аэросил) - 3 мг, магния стеарат - 5 мг.

Фармакокинетика

Парацетамол быстро и полностью всасывается из тонкого кишечника. Cmax в крови наблюдается через 15-20 мин после приема внутрь. Системная биодоступность определяется пресистемным метаболизмом и, в зависимости от дозы, колеблется в пределах от 70% до 90%. Парацетамол быстро распространяется по всем тканям организма и имеет T1/2 парацетамола - приблизительно 2 ч. Парацетамол метаболизируется в печени и выводится с мочой в виде глюкуронидов и сульфатных соединений (>80%).

Дицикловерин после в/м введения хорошо всасывается из ЖКТ, время достижения Cmax составляет 60-90 мин, средний T1/2 - 1.8 ч. Около 80% выводится почками.

Показания к применению
  • Спазм гладкой мускулатуры внутренних органов - кишечная, печеночная и почечная колика, альгодисменорея.

  • Головная, зубная, мигренозная боль, невралгия, миалгия.

  • Инфекционно-воспалительные заболевания, сопровождающиеся лихорадкой.

Противопоказания
  • повышенная чувствительность к парацетамолу и дицикловерину; 

  • обструктивные заболевания кишечника; 

  • язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (фаза обострения); 

  • рефлюкс-эзофагит; 

  • гиповолемический шок; 

  • миастения; 

  • беременность, период грудного вскармливания; 

  • детский возраст до 15 лет.

С осторожностью

Тяжелые нарушения функции печени или почек, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови, глаукома, доброкачественные гипербилирубинемии (в т.ч. синдром Жильбера), вирусный гепатит, алкогольное поражение печени, алкоголизм, пациенты пожилого возраста.

Способ применения и дозы

Применяется внутрь взрослым и детям старше 15 лет по 1 таблетке 2-3 раза в сутки.

Максимальная разовая доза для взрослых составляет 2 таблетки, суточная - 4 таблетки.

Продолжительность приема без консультации с врачом - не более 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и 3-х дней - в качестве жаропонижающего средства.

При продолжительном применении препарата необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.

Не превышайте суточную дозу; ее увеличение или более продолжительное лечение возможно только под наблюдением врача, т.к. передозировка препарата может вызвать печеночную недостаточность.

Условия хранения
В защищенном от света месте, при температуре не выше 25°С.

Хранить в недоступном для детей месте.
Срок годности

3 года. Не использовать после срока, указанного на упаковке.

Особые указания
С осторожностью и под контролем врача следует применять препарат больным с нарушенной функцией печени или почек, одновременно с другими противовоспалительными и обезболивающими средствами, а также с антикоагулянтами и препаратами, влияющими на центральную нервную систему.

При приеме метоклопрамида, домперидона или колестирамина также необходимо проконсультироваться с врачом.

Парацетамол искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении содержания мочевой кислоты и глюкозы в плазме.

Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя. Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом.

Во время длительного лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.
Описание

Спазмоанальгетик.

Лекарственная форма

Таблетки белого цвета, круглые, плоскоцилиндрические, с фаской и риской на одной стороне.

Применение у детей
Противопоказан детский возраст (до 15 лет).
Фармакодинамика

Входящий в состав препарата парацетамол обладает болеутоляющим, жаропонижающим и незначительным противовоспалительным действием. Механизм действия связан с умеренным угнетением циклооксигеназы-1 и в меньшей степени - циклооксигеназы-2 в периферических тканях и центральной нервной системе, следствием чего является торможение биосинтеза простагландинов - модуляторов болевой чувствительности, терморегуляции и воспаления.

Второй компонент - дицикловерина гидрохлорид - третичный амин, обладающий относительно слабым неизбирательным м-холиноблокирующим и прямым миотропным спазмолитическим действием на гладкую мускулатуру внутренних органов. В терапевтических дозах вызывает эффективное расслабление гладких мышц, которое не сопровождается побочными эффектами, характерными для атропина.

Комбинированное действие двух компонентов Тригана-Д® обеспечивает расслабление спазмированной гладкой мускулатуры внутренних органов и ослабление болевых ощущений.

Побочные действия

Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, потеря вкусовых ощущений, снижение аппетита, боли в эпигастрии, запоры, повышение активности печеночных ферментов, как правило, без развития желтухи, гепатонекроз (дозозависимый эффект).

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке, мультиформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).

Со стороны ЦНС (обычно развивается при приеме в высоких дозах): сонливость, головокружение, психомоторное возбуждение и нарушение ориентации.

Со стороны эндокринной системы: гипогликемия, вплоть до гипогликемической комы.

Со стороны органов кроветворения: анемия, метгемоглобинемия (цианоз, одышка, боли в сердце), гемолитическая анемия (особенно для больных с дефицитом глюко-6-фосфатдегидрогеназы).

Со стороны мочеполовой системы: пиурия, задержка мочи, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз.

Со стороны органов зрения: мидриаз, нечеткость зрительного восприятия, паралич аккомодации, повышение внутриглазного давления.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано применение при беременности и в период грудного вскармливания.

Взаимодействие

  • Действие дицикловерина усиливают амантадин, антиаритмические препараты 1-го класса, антипсихотические средства, бензодиазепины, ингибиторы МАО, наркотические анальгетики, нитраты и нитриты, симпатомиметические препараты, трициклические антидепрессанты.

  • Дицикловерин увеличивает концентрацию дигоксина в крови (вследствие замедления опорожнения желудка).

  • Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках парацетамола.

  • Адреностимуляторы, а также другие препараты с антихолинергическим действием увеличивают риск развития побочных эффектов.

  • Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.

  • Снижает эффективность урикозурических препаратов.

  • Парацетамол повышает эффективность непрямых антикоагулянтов.

Передозировка
Симптомы: тахикардия, тахипноэ, лихорадка, возбуждение, судороги, эпигастральная боль, снижение аппетита, анемия, тромбоцитопения, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения, нефротоксичность (папиллярный некроз), гепатонекроз.

Лечение: прекратить прием препарата, сделать промывание желудка, назначить адсорбенты, ввести средства, увеличивающие образование глутатиона (ацетилцистеин внутривенно) и усиливающие реакции конъюгации (метионин внутрь).
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

При применении препарата следует воздержаться от потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенной концентрации и быстроты психомоторных реакций (управление транспортными средствами и др.).

Аналоги
Триган-Д таблетки №10
Купить Триган-Д таблетки №10

Триган-Д таблетки №10

10 шт. в уп.

78 ₽
Триган-Д таблетки №20
Купить Триган-Д таблетки №20

Триган-Д таблетки №20

20 шт. в уп.

170 ₽

Чтобы снять боль, вызванную спазмом, необходимо принять спазмолитик. В некоторых случаях облегчить состояние можно только с помощью приема комбинированных медикаментов. Одним из таких является Триган Д. 

Содержание:

Описание лекарства

Триган Д – это лекарственное средство комбинированного действия. Имеет в составе анальгезирующее средство и спазмолитик. Выпускается в форме круглых плоских таблеток белого цвета. На одной стороне имеется риска. Каждая содержит 20 мг дицикловерина и 500 мг парацетамола. 

Фасуются в блистеры по 10 штук, в продажу поступают в картонных пачках. Одна упаковка содержит 10, 20 или 100 штук. Вспомогательные вещества представлены кукурузным крахмалом, повидоном, МКЦ, диоксидом кремния, стеаратом магния, гликолятом крахмала натрия. 

Фармакологические эффекты

Действие препарата определяется свойствами входящих в него веществ. Парацетамол оказывает обезболивающее, жаропонижающее и слабое противовоспалительное действие. Угнетает активность ферментов и веществ, отвечающих за болевую чувствительность, терморегуляцию и воспалительную реакцию.

Гидрохлорид дицикловерина оказывает спазмолитическое действие на гладкие мышцы внутренних органов. При приеме внутрь расслабляет гладкие мышцы без проявления побочных эффектов. 

Благодаря комбинации двух веществ Триган Д расслабляет спазмированную гладкую мускулатуру и ослабляет болевые ощущения.

В каких случаях показан прием Триган Д

В качестве показаний для применения таблеток в инструкции указаны:

  • спазмы мышечной ткани внутренних органов, в том числе кишечника, печени, почек, матки;

  • болезни инфекционно-воспалительной природы с повышением температуры;

  • невралгии, миалгии, головные боли, в том числе мигрень, зубная боль. 

Противопоказания

Прием Тригана Д запрещается при гиперчувствительности к активным веществам, детям до 15 лет, а также при:

  • кишечной непроходимости;

  • непроходимости желчных протоков;

  • обструкции органов мочевыведения;

  • язве желудка и 12-перстной кишки в острой фазе;

  • воспалении слизистой пищевода на фоне рефлюкса;

  • внезапном падении АД в результате большой кровопотери или иной биологической жидкости;

  • аутоиммунном заболевании, для которого свойственна периодическая слабость мышц (миастении);

  • беременности и лактации.

Проявить дополнительную осторожность следует при применении таблеток пациентам с выраженной дисфункцией почек или печени, патологиях крови, алкоголизме и алкогольном поражении печени, вирусном гепатите, лицам преклонного возраста, при синдроме Жильбера, глаукоме. 

О побочных эффектах

Прием Тригана Д может вызвать нежелательные реакции организма со стороны разных органов и систем:

  • проявления аллергии в форме сыпи на коже, зуда, ангионевротического отека, синдрома Стивенса-Джонсона или синдрома Лайелла;

  • появление сухости во рту, потеря вкуса, ухудшение аппетита, запор, боль в желудке, некроз печени;

  • снижение уровня глюкозы в крови (до 3,5 ммоль/л);

  • снижение уровня гемоглобина, боль в сердце, синюшность кожи;

  • появление гноя в моче, ухудшение выведения урины, разрушение сосочков почек;

  • расширение зрачка, повышение внутриглазного давления, нечеткость видения. 

При злоупотреблении высокими дозами возникает риск головокружений, сонливости или чрезмерной возбужденности, появления сложностей в ориентации. 

Инструкция по применению и дозировки

Таблетки принимают внутрь по одной штуке дважды или трижды в день. За один раз можно принять максимум две таблетки, в сутки – четыре. 

С целью обезболивания и без назначения врача таблетки можно принимать не дольше пяти дней, с целью снижения высокой температуры – не дольше трех дней. 

При необходимости длительной терапии необходимо контролировать работу печени и следить за показателями ОАК. 

Как проявляется и чем опасна передозировка

Запрещается принимать Триган Д в дозировках, превышающих рекомендованные. Передозировка опасна развитием печеночной недостаточности. В качестве симптомов передозировки в инструкции указаны: увеличение ЧСС, учащенное поверхностное дыхание, боль в желудке, появление судорог, снижение всех показателей крови, некроз печени, ухудшение аппетита и снижение уровня гемоглобина. 

При появлении перечисленных симптомов лекарство отменяют, промывают желудок и принимают препараты-адсорбенты и метионин. 

Условия хранения

Таблетки Триган Д содержат в темном месте, температура окружающей среды не должна превышать 25 °C. Срок годности – три года. 

Стоимость, как заказать

Цена Тригана Д в аптеке начинается от 280 руб. за упаковку 100 штук. Чтобы купить таблетки в Москве недорого, их лучше заказать через интернет. Сайт аптеки имеет удобный интерфейс и актуальную информацию о ценах, лекарствах в наличии, действующих акциях и скидках. Сделать заказ можно даже ночью. Если купитьмедикаменты в Интернет аптеке, то их могут доставить на дом. Об условиях доставки и самовывоза можно также узнать на сайте. 

Аналоги

Аналогом по составу и эффектам являются таблетки Долоспа. В их составе присутствуют те же вещества, что и в Тригане Д: 500 мг парацетамола, 20 мг дицикловерина.

Отзывы

Препарат имеет положительные отзывы как со стороны врачей, так и пациентов. Специалисты рекомендуют таблетки при болезненных менструациях, головной боли, вирусных инфекциях, сопровождающихся жаром, ознобом и ломотой в теле.

Пациентам нравится быстрый эффект: таблетки хорошо снижают температуру, купируют головную и зубную боль, снимают болезненные ощущения при хроническом холецистите. 

Среди плюсов указываются недорогая цена, простота применения, наступление улучшения уже через 15-30 минут. 

Поиск лекарств по алфавиту в городе Москва
75 аптек в городе Москва, где можно купить болеутоляющие препараты
Лекарственные препараты
Витамины
БАД
Гигиена и косметика
Медицинские изделия и предметы ухода
Медицинская техника (приборы)
Мама и малыш
Ортопедические изделия
Средства от насекомых
Диета, спорт, питание